ID标题信访类型部门信访日期反馈日期
1489897325烧烤严重污染环境屡禁不止求决余姚市城管执法局2017/3/192017/3/28
1489568803余姚市卫生和计划生育局对外来医...求决余姚市卫生局2017/3/152017/3/28
1488858751请市长关心一下兰江小学的厕所等...求决余姚市教育局2017/3/72017/3/22
1487652873环城西路交通压力大求决余姚市规划局2017/2/212017/2/22
1487576523关于贵市三七市镇二六市村规划求决余姚市规划局2017/2/202017/2/22
1487250594外来务工子女转学求助求决余姚市教育局2017/2/162017/2/28
1487039360关于泥头车在居民区路上行驶的安...求决余姚市交警大队2017/2/142017/3/3
1484486660烧烤污染环境扰民求决余姚市城管执法局2017/1/152017/1/24
1483433571兰墅烧烤无改善,何时取缔求决余姚市城管执法局2017/1/32017/1/12
1482986397失业金受理情况查询求决余姚市人力社保局2016/12/292016/12/30
1482927075关于沪嘉甬铁路大桥走向宁波规划...求决余姚市交通运输局2016/12/282017/1/9
1482896338怀念原来的子陵路求决余姚市交警大队2016/12/282017/1/11